1.922. Valencia/Filadelfia. Extraordinaria postal de invitación a la 5ª Feria de valencia. Doblez de archivo. Matº rodillo (P). Rarísima.
Número Sello: 269 (2)+291
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06223
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita