Descripción

1.864. Valencia/Cadiz. Matº "Amb. Asc. 2ª Esp/Madrid" (l)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06161

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20929

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún en azul.

90€


Nº Sello: 850 Estado: * REFa: SS-23795

Hb Marina Sin Dentar. Lujo.

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

40€


Nº Sello: 670(2) Estado: Carta REFa: SS-06368

1934 Bilbao/Malo les Bains. Certificado a Francia, cuño Cert Bilbao

75€


Nº Sello: 51 Estado: ** REFa: OL-00313

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Ae K64. Valor estimado de catálogo 100 euros. Precioso.

20€


Nº Sello: 24 (4) Estado: Usado REFa: SS-20623

6 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

36€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05532

1.904. Salinas de Pisuerga/Madrid. Matº carteria T.II en negro (P). Muy bonita y N/C en Cadete.

120€


Nº Sello: P316 Estado: ** REFa: SS-26339

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 20 Pesetas. Muy raro.