Descripción

1.890. Madrid/Genova. Matº fecha (B)

Datos

Número Sello: EP 21
Estado Producto: us
REFa: SS-05108

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1238/47 Estado: ** REFa: SS-22932

Diego Velázquez.

600€


Nº Sello: 85 (6) Estado: Carta REFa: SS-05838

1866. Sevilla/Eeuu. Triple porte, matº parrilla cifra 7. Preciosa y rarísima.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01207

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04536

1.861. Madrid/Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2A Esp/Madrid" (P).

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05985

1.932. Almazan/Jerez. Matº fecha (L). Tarjeta lila oscuro Serie A.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04499

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (P) y fecha T. II (L) ambos s/sello. Raro.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05026

1.948. Madrid/Orense. Matº rodillo de Madrid (P) s/s de la Mutualidad de Correos de 10 Cts. Al dorso , marca circular vta de la Presidencia del Gobierno (P)

6€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05175

1.860. Malaga/Valencia. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha tipo II (P).