Descripción

1.867. Soria/Zaragoza. Matº Rc 45 (B) y s/f fecha T. II (B)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05970

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

30€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-25534

Matasellos Marruecos.

7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02859

1.912. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha (P).

18€


Nº Sello: 219(6)- Estado: FRA REFa: SS-03329

216(2)-221. Olvera. Fragmento con franqueo múltiple, matº certificado (P).

16€


Nº Sello: 307/09 (4) Estado: ** REFa: SS-25228

Acontecimientos. Literatura, medicina. Minipliego de 4 series.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03887

1.932. San Clemente/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

2€


Nº Sello: 156/57 Estado: ** REFa: SS-25130

Naturaleza. Fauna, pájaros. Sellos.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04701

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

6€


Nº Sello: 127 T (2) Estado: Usado REFa: SS-21755

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.