Descripción

1.850. Sevilla/Valencia. Matº araña azul-negro (P) y s/f Baeza en rojo (L)

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05760

Venta Directa

57.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

1€


Nº Sello: 1509/11 Estado: ** REFa: SS-23055

D.M. Sello.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)

1€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23320

5 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.

220€


Nº Sello: 802/13 Estado: ** REFa: SS-23722

Junta Defensa. Bien centrada. Lujo.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03076

1.863. Algeciras/Valencia. Matº T.I (P) s/sello.

8€


Nº Sello: 144 a Estado: Usado REFa: SS-21865

5 Cts. Lila. Lujo.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23921

Badajoz. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.