Descripción

1.857. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T. I (P) ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05553

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04802

1.908. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en verde "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P). Muy rara en este color.

40€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-24054

Valencia 37R. 1841. Alicante/Valencia/Cadiz (e). Lineal "Alicante" (14R) y "A" de Abono de Valencia por recirculación a Cádiz. Rara.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21568

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Puigcerdá (Gerona) en rojo. Muy raro. Poco legible. Precioso.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01022

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente Baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

100€


Nº Sello: 76 (2) Estado: Usado REFa: SS-21267

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Corrreo Central (Madrid). Muy rara.

12€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21848

5 Cts. Matasellos Ambulate Aragón. Escaso. Marquillado.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01058

Gran Bretaña. 1.858. A Cadiz. Al dorso porteo "24" en azul y en el frente "4 R" también azul.