Descripción

1.861. Coruña/Valdeorras. Matº fecha T. II (P) y franquicia en negro ( R).

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRA
REFa: SS-03789

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00111

Zaragoza 29R (Antiguo 29R). S/F. A Huesca. (R). Lujo.

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20526

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Marrón.

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00160

Cervera 7N. 1.815. A Barcelona. (MC). Espectacular.

40€


Nº Sello: 979,1022,1045,1052, Estado: Carta REFa: SS-06377

1950 Bilbao/Noruega - Certificada con cuño Bilbao Cambio Certificado

32€


Nº Sello: 434/37 (4) Estado: ** REFa: SS-25303

Arquitectura Moderna. Minipliego de 4 series.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

14€


Nº Sello: 970/973 Estado: ** REFa: SS-23560

Pro Tuberculosos. Bien centrado. Rara.

20€


Nº Sello: GUINEA Barata 58 Estado: ** REFa: SS-24283

Fiscal 5 ptas sin recuadro.

225€


Nº Sello: 36a Estado: ** REFa: OL-00288

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Aa K7a. Desplazado y muy raro. Valor de catálogo estimado 350 euros. Magnífico.