Descripción

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.I azul (B)

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05436

Vendido

18.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00549

Valencia 39R. 1.852. Madrid/Valencia (Me). Marca de llegada al dorso.

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

36€


Nº Sello: 16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20071

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4, pareja vertical Tete bêche divergentes.

240€


Nº Sello: 32R Estado: Carta REFa: SS-00334

Irun 32R. 1.865. Hamburgo/Cadiz. Marca Prusia en rectángulo en rojo, porteo 32 en rojo y al dorso, en negro, marca Lista de Cádiz (41N)

3€


Nº Sello: 1062+1020 Estado: Carta REFa: SS-05420

1.949. Cartagena/Puerto Santa Maria. Matº fecha (P)

10€


Nº Sello: 38 Estado: (*) REFa: SS-20731

Una Libra. Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23957

Caspe 2NTE (e). 1806. A Barcelona. Preciosa marca.

9€


Nº Sello: 289 Estado: OTR REFa: SS-02684

1.921. Barcelona/Madrid. Sello sin matº de T.P de impresos con interesante marca sobre retrasos en correos en violeta.