Descripción

1.858. Murcia/Cartagena. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (L). Marca en negro "el Gobernador/de la/Provincia de Murcia"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05352

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

90€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24120

1852. Casarrubios Del Monte/Madrid. Matasellos parrilla y rarísimo fechador Baeza de Casarrubios, Toledo.

8€


Nº Sello: 131 Estado: * REFa: SS-21766

2 Cts. Bonito. Marquillado.

15€


Nº Sello: 2390,2414 Estado: Carta REFa: SS-02836

1977BARCELONA/Madrid. Marca Ascension Humana 175 Aniversario 1902-1977

2€


Nº Sello: G 64 Estado: Usado REFa: SS-20595

10 Cts. Usado.

9€


Nº Sello: 656 Estado: Carta REFa: SS-04333

1.934. las Palmas/Paris. Matº rodillo (L).

8€


Nº Sello: 19 (4) Estado: ** REFa: SS-20377

5 Cts. Castaño. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01170

"Capitan Hurley". 1.843. Londres/Cadiz. Mns. "Favor Per Capt.Hurley Traveller", sin otras marcas.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01101

Casanave y Cambarrus. 1.835. Londres/Caceres. Al dorso mns "Encaminada por Casanave & Cambarrus de Oloron". Lujo.