Descripción

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04487

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21242

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo (Pontevedra).

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

50€


Nº Sello: 150 a Estado: (*) REFa: SS-21934

1 Pta. Color intenso.Marquillado.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21333

4 Cuartos. Matasellos "8" de Porteo. Precioso.

12€


Nº Sello: 1053+1104 Estado: TP REFa: SS-05932

1953. Sevilla/Corbera de Alcira(Valencia). . Fechador Alcance / Sevilla. Raro

980€


Nº Sello: 206+204 Estado: Carta REFa: SS-04705

1.885. Madrid/Gotha (Alemania). Precioso y raro franqueo bicolor (doble porte), matº "Certificado/S.I./Madrid". Al dorso 5 lacres y llegada.

4€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21634

200 Mils. Bonito.

50€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21417

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F (R-VII). Parrilla con Cifra 6 de Málaga. Marquillado. Precioso.

3€


Nº Sello: 98 S Estado: (*) REFa: SS-21455

50 Milésimas. Barrado. Precioso.