Descripción

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 ( R) sobre franqueo triple.

Datos

Número Sello: 183-184-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03257

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 495+592 Estado: Carta REFa: SS-03735

1931 Castro del Rio/Jerez - Circulado con 25 Cts, mas 5 de Derecho de entrega, fechador de Castro del Rio(Cordoba) con adornos sobre sellos

25€


Nº Sello: 112 T Estado: Usado REFa: SS-21666

2 Escudos. Usado Telégrafos.

25€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21219

2 Reales. Raro matasellos Certificado. Ligera rotura.

105€


Nº Sello: 131 Estado: Carta REFa: SS-02153

1874. Almeria/Malaga. Rara circular tarifa de impresos, matº rombo de puntos. Lujo.

7€


Nº Sello: 25/28 (4) Estado: ** REFa: SS-25823

Dia Del Sello. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03130

1.867. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.II y parrilla con cifra (B), ambos sobre el sello. Pequeña rotura en esquina de sello.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01089

Baring Bros. 1.850. Boston/Cadiz. Mns en el frente "Care of M. Baring & Bros. Co London" y en rojo London Paid y porteo 11R

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

50€


Nº Sello: Barata 43 Estado: Usado REFa: SS-24879

Fiscal. Sobrecarga Consumos 24/8 s/2 3/20 cts usado postalmente. Matasellos fecha. Rrr.