Descripción

Sevilla 30R. 1.838. A Caceres. (e )

Datos

Número Sello: 30R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00698

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02667

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado y fechador Villasar de Mar (P). Al dorso varias marcas, ambulante...

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21678

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zaragoza. Raro.

90€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05391

1872. Aguilas/Barna. Circular impresa franqueada con el nº102 con importante defecto de cliché en "MIL" de milésimas. Raro.

75€


Nº Sello: 12a Estado: ** REFa: OL-00248

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Ae. K26b. Raro. Muy bonito.

10€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: * REFa: SS-20263

Auxilio de Invierno. 3 Pts. Escaso.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-05380

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

3€


Nº Sello: 1102 Estado: ** REFa: SS-22836

Claret. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 273 Estado: ** REFa: SS-22380

Medallón. 20 Céntimos. Muy bien centrado. Magnífico.