Descripción

1.944. Barcelona/Valencia. Matº rodillo Franco/Franco/Franco/Arriba España (P). como complemento sello de Barcelona 5 cts verde en sobre de luto.

Datos

Número Sello: 974(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02791

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02543

1872 Barcelona/Barcelona - Circular de correo interior, franqueada con 25 Mils eº violeta, matasellos Rombo de puntos relleno. Rara pieza

15€


Nº Sello: 858 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23806

Isabel la Catolica. 40 Céntimos Bisecado s/fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla) y censura militar de Estepa (Sevilla).

15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00032

Guadalajara 6R. 1.823. A Madrid. (e)

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-02793

1944. Barcelona/Villafranca Del Panades. con defecto de impresion en el valor y Barcelona-5, con matasellos rodillo. Raro

50€


Nº Sello: 847 Estado: ** REFa: SS-23785

Hb Monumentos. Lujo.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02950

Trujillo/Plasencia. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en negro. Llegada al dorso. Preciosa envuelta

60€


Nº Sello: 9 Estado: ** REFa: OL-00234

Aerograma 1948. Franqueo 1 peseta. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. K23 raro. Precioso ejemplar.