Descripción

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00426

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 1132/41 Estado: ** REFa: SS-22870

Año Mariano.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03529

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y s/f F2 (L).

65€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22626

Pegaso. Centraje normal de la emisión.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

70€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05245

1905 Malaga/Francia. Tarjeta Postal publicitaria de la firma Ramos Tellez con sello Perforado "Ramos" y fechador de Malaga.Preciosa y Rara.

100€


Nº Sello: 223 Estado: Carta REFa: SS-02623

1.897. Barcelona/las Palmas. Matº certificado y al dorso 5 lacres, llegada de certificado en azul y "recibida". Muy raro el 40 cts franqueo único.

24€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04365

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (Gl)

210€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03957

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II. Manuscrito Por Estafeta y marca del encaminador Carver Brothers Tipo II