Descripción

1.851. Mataro/Madrid. Matº araña (P) y Baeza (R ) s/f.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02402

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21388

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Escaso.

6€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

12€


Nº Sello: 491 (2) Estado: Carta REFa: SS-05579

1931. Vigo/Belgica. 5 cts castaño con fechador de Vigo. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 869-918 Estado: Carta REFa: SS-03882

1.940. las Mesas/Pto Sta Mª. Matº fecha (P).

50€


Nº Sello: 226 (6) Estado: Usado REFa: SS-23463

1 Pta. Bloque de 6 sellos (un sello defecto) matasellos Telégrafos/Santander. Muy raro.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04701

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

15€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00737

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)

20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00165

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.