Descripción

"Steamer". 1.864. Rio Grande/Cadiz. Mns. "P. Steamer". Marca Administracion de Cambio/Badajoz 8Rs en negro de Lujo. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro y P.Transatlantico en azul.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01257

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00048

Barbastro 6R (Antiguo 6R). 1.842. A Huesca (C).

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24059

Velez Rubio 3R. 1850. A Barcelona (Me). Muy bonito y escaso Baeza Velez-Rubio (Murcia).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

50€


Nº Sello: 50 Estado: * REFa: SS-20918

2 Reales. Lujo.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04555

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

200€


Nº Sello: 35, 36(3) y 37 Estado: Frontal REFa: SS-04467

8-May-1857. Madrid/la Alameda. Rarísimo y espectacular franqueo de 7,5 onzas mat. rejilla en negro. En el frente franquicia de la Admón. de Hacienda en rojo.

3€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20761

4 Cuartos. Papel blanco. Lujo.

90€


Nº Sello: 121 Estado: Envuelta REFa: SS-05602

1.873. Logroño/Barcelona. Matº fecha "Bilbao A Castejon/1ª/e/Amb. DESCte" (B)

50€


Nº Sello: 226 (6) Estado: Usado REFa: SS-23463

1 Pta. Bloque de 6 sellos (un sello defecto) matasellos Telégrafos/Santander. Muy raro.