Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01081

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 991+944+999 Estado: Carta REFa: SS-04998

1.946. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L). Muy raro franqueo.

5€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: ** REFa: SS-23625

Cent. Ferrocarril. Serie completa sin fijasellos.

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

6€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03729

1.922. Lucena/Granada/Madrid. Matº fecha (B). Recirculado. Marcas de llegada al dorso.

35€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00509

1839?. Ferrol/Puebla Del Dean. Marca Galicia/Ferrol en circulo. Preciosa.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06136

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (L) y s/f fechador de ensayo (R. Cortés Ff-11) (L). Al dorso marca oval en rojo "Valencia/Franco" (P). Rarísimo.

6€


Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23208

40 Cts. Usado Telégrafos conservando T. Lujo.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24136

1862. Guadalajara/Barcelona. Matasellos Rueda de Carreta 27. Muy rara y de excelente calidad para esta emisión.

18€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: OL-00345

Aerograma 1963 Tipo J (II) k100. Franqueo 10 pesetas. Precioso.