Descripción

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo" y mns en el frente "Urgente".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00814

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 201 Estado: * REFa: SS-23130

5 Cts. Centraje Normal de la Emisión. Bonito.

5€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Usado REFa: SS-23278

15 Cts. Pareja matasellos Rejilla, rara tan tardía y de Lujo.

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06217

1905. Godella/Francia. Rara postal, matº cartería tipo II y múltiples marcas por error de encaminamiento ¡a México! y luego recirculada encima en Francia. Rarísima.

25€


Nº Sello: 217M Estado: ** REFa: OL-00380

Aerograma 1992 II Centenario del vuelo de exhibición en globo que realizó Vicente Lunardi. Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

40€


Nº Sello: 10 (4) Estado: ** REFa: SS-20048

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 sin dentados centrales. Muy raro.

45€


Nº Sello: 13R Estado: OTR REFa: SS-00059

Calatayud 13R. S/F. A Zaragoza. (Rr). Baeza de Calatayud y "A" de abono ambos en rojo en fragmento de plica. Marca en negro "Alcaldia Constitucional/¿?"

35€


Nº Sello: 93 Estado: (*) REFa: SS-21482

Madrid. 5 Mils. Bonito.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).