Descripción

Nehemias, M. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar" . Mns "Por Jagus Steamer", porteo 1R en rojo y rarísimo fechador en verde de Gibraltar (4V).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01134

Venta Directa

450.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02433

1856 Igualada/Barcelona. Carta completa, franqueada con 4Ctos rojo claro, filigrana rombos, cancelado con Parrilla negra y en el frente fechador de salida tipo I de Igualada en color azul. Preciosa

30€


Nº Sello: 862/63SH Estado: ** REFa: SS-23814

Lepanto. Lujo.

12€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21848

5 Cts. Matasellos Ambulate Aragón. Escaso. Marquillado.

50€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04506

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 19 y 22.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05439

1.858. Corella/San Sebastian. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) 1 Enero.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05375

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02916

1.854. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (L)