Descripción

"Capitan Richardson". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "A L. Richardson Esq", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: `--
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01231

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 57 (2) Estado: Usado REFa: SS-24706

2 Ctvos. Pareja matasellos parrilla colonial en azul.

14€


Nº Sello: 901 Estado: ** REFa: SS-23838

Pilar. 4 Pesetas. Lujo.

40€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-25535

Matasellos fecha Casablanca. Raro.

8€


Nº Sello: 183 s Estado: * REFa: SS-22172

5 Cts. Sin Dentar, Lujo.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00041

Alcañiz. 1794. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

6€


Nº Sello: 66AD Estado: * REFa: SS-24751

Precioso ejemplar.

9€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00653

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

1€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20384

5 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa