Descripción

Dieguez, Jesus. 1.878. Factura con membrete "Antigua de Recuero/ Jesus Dieguez/ Cosario de Jerez A Cadiz" y sus direcciones en Jerez y Cádiz.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00856

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02062

1859. Alicante/Barcelona. Matº "A" de Abono de Alicante y Rc 9. Rarísima pese a débil estampación.

12€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20672

4 Cuartos. Parrilla Azul. Precioso.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

1€


Nº Sello: 1371/72 (4) Estado: ** REFa: SS-22998

II Europa. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03672

S/F. A Sevilla. Pareja de sellos, matº Rc 3 y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc" (P)

12€


Nº Sello: G 842 Estado: * REFa: SS-21757

12 Cts. Prueba dentada.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05552

1.857. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)

21€


Nº Sello: EP 69+656 Estado: Usado REFa: SS-05133

1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

30€


Nº Sello: 173(2) Estado: Carta REFa: SS-03245

1.882. Cadiz/Jerez. Matº trébol. Raro.