Descripción

Zaragoza 8N. 1.777. A Barcelona. (R).

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00090

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00115

Sitges 2N. 1829. A Villanueva. (C) Marca de origen S.36. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy bonita

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21235

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 23 de Castellón. Raro.

5€


Nº Sello: 206 a Estado: Usado REFa: SS-23211

50 Cts. Amarillo. Lujo.

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21747

50 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

45€


Nº Sello: 160/68 (4) Estado: ** REFa: SS-25917

Aves. Fauna, pajaros. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 14 tbh (2) Estado: ** REFa: SS-20064

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja horizontal capicúa.

12€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21551

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Escaso. Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita