Descripción

1.905. A Bordo/Liverpool. Postal de Madeira. Matº Paquebot Liverpool (Raro). Al dorso marca del barco "S.S. Batanga". Lujo.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06526

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 67 Estado: * REFa: SS-24532

Alfonso XII. 20 Ctvos. Precioso ejemplar.

90€


Nº Sello: 25R, 18R Estado: Carta REFa: SS-00655

Malaga 25R (Ant. 24R)+18R (Ant. 17R). 1846. A Granada. (R) (MC). Espectacular "A" de abono rojo escarlata y Baeza de Málaga.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06289

1859. Rueda/Medina. Matº fecha tipo I "Rueda/Valladolid". Preciosa y escasa.

60€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03969

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque. Desinfectado.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02394

1934 Llucmayor/Palma . Matasellos Fechador Llucmayor (Baleares)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05553

1.857. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T. I (P) ambos s/sello.

50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06412

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (L)

15€


Nº Sello: P247 Estado: * REFa: SS-26322

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 2´50 Pesetas.