Descripción

1857. Gibraltar/Cadiz. Preciosa envuelta matº parrilla tinta de escribir, mns "Por San Servando" (depositada en barco). Rara.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03956

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1306/19 (4) Estado: ** REFa: SS-22963

Deportes. Bloque de 4.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

30€


Nº Sello: P97 Estado: (*) REFa: SS-26288

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 15 Pesetas ocre. Raro.

150€


Nº Sello: 4R TE Estado: Carta REFa: SS-00382

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.

40€


Nº Sello: 1075/1076 (4), 1079/1080 (4) Estado: ** REFa: SS-22817

Centenario. Serie Corta en bloque de 4, 1075/76, 1079/80

130€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06405

1.850. Zaragoza/Huesca. Sello tipo II con defecto en roseta superior izda y matº araña azul-negra.

25€


Nº Sello: 670+681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05581

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

120€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00455

Villanueva de la Serena 3N. 1.808. Cabeza Del Buey/Zafra. (Rr)

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-06201

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha