Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 50 Pesetas. Valor clave.

Datos

Número Sello: R104
Estado Producto: *
REFa: SS-26398

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02413

1.853. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo, sello borde de hoja derecho.

5€


Nº Sello: 334M Estado: FRA REFa: SS-24970

Prueba matasellos primer día.

6€


Nº Sello: 308/09 (4) Estado: ** REFa: SS-25998

Dia Del Sello. Pinturas. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02225

1936. Boal(Asturias)/Madrid, con matasellos fechador. Taladros de archivo. Lujo

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

15€


Nº Sello: EP 81 Estado: EP REFa: SS-04040

1938. Granada/Malaga, con local Granada y censura muy nitida. Muy bonito.

5€


Nº Sello: 314/15 Estado: ** REFa: SS-26003

Pro Infancia.

10€


Nº Sello: 185 Estado: Usado REFa: SS-22187

25 Cts. Uso postal.

40€


Nº Sello: 554/70 Estado: ** REFa: SS-25363

2018. Año Completo.