Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 75 C.

Datos

Número Sello: P90
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26285

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: G 3 s (4) Estado: ** REFa: SS-20167

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Bloque de 4 Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05174

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha tipo II (P).

7€


Nº Sello: 209 Estado: ** REFa: SS-25169

Ferrocarriles. Trenes. Hoja bloque.

9€


Nº Sello: 1056 (3) Estado: Carta REFa: SS-05711

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-04771

1907. Torrelodones(Madrid)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Torrelodones en azul. Preciosa

36€


Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00016

Madrid 83N. 1.822. A Burdeos. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

50€


Nº Sello: 221(2) Estado: Carta REFa: SS-04725

1.894. Madrid/Suecia. Matº cuadrangular de Madrid (P). Raro destino.

35€


Nº Sello: 48/56 (4) Estado: ** REFa: SS-25840

Fauna. Bloque de 4.