Descripción

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 58ccb
Estado Producto: **
REFa: OL-00322

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-24076

1844. Sevilla a Lebrija. Porteo "8" en rojo. Baezas de salida y llegada en marrón. (escaso). Lujo

7€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05813

1.863. Sevilla/Valencia. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

18€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00793

Puerto Real 4R. 1.849. A Pamplona. (e)

50€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24026

Bilbao 14N. 1812 A Paris (Me). Preciosa carta, marca "Bilbao/Bizcaia" y "Espagne/Par Bayonne" en negro. Diversos porteos mns y cortes de desinfección. Rara.

15€


Nº Sello: 107 Estado: (*) REFa: SS-21544

50 Mils. Pieza de Lujo.

10€


Nº Sello: 592 (6) Estado: Usado REFa: SS-22623

Derecho de Entrega. Bloque de 4 usado. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

10€


Nº Sello: P3 Estado: Usado REFa: SS-26282

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 1 Peseta.