Descripción

Barcelona 47R. 1828. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita

Datos

Número Sello: 47R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00028

Vendido

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 185 Estado: Usado REFa: SS-22186

25 Cts. Lujo. Raro así.

1 1
2
1

220€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02081

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 y fechador tipo II de Alicante, ambos sobre sello.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

150€


Nº Sello: G 5 E/7 E (4) Estado: ** REFa: SS-20175

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color en bloque de 4.Lujo (Allepuz 100/102).

25€


Nº Sello: 858 Estado: TP REFa: SS-02757

1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa

13€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22812

Año 1950 (Sin 1075/83B)

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00454

Villafranca de los Barros 4R. 1.849. A Llerena. (e)

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-04479

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Mns "Correos"