Descripción

Balaguer 6R. 1843. A Agramunt (C). Marca de origen Timbre de Fecha, Balaguer ?  5 DIC. 1843 ? Cataluña. Porteo 7 1/2 cuartos, aplicado a la correspondencia de 6 o 7 adarmes de peso circulada en la Demarcación Cataluña. Muy bonita

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00012

Vendido

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00388

Cabeza Del Buey 1R. 1.841. A Arroyo. (Me)

2€


Nº Sello: 321/24 Estado: ** REFa: SS-24965

Pro Indigenas. Musica´52.

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00153

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.

15€


Nº Sello: 180 A Estado: Usado REFa: SS-22159

1 Pta. Plancha II. Raro y de Lujo.

60€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-06468

1.867. Zaragoza/Biarritz. Precioso franqueo con tres sellos, matº Pc y fechador.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05174

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha tipo II (P).

3€


Nº Sello: 176/27 Estado: ** REFa: SS-24321

Año 1984 Completo.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-05753

1.928. Segovia/Sevilla. Matº fecha "Segovia (Estacion)" (P)