Descripción

4 Pts. Tira de 5 rosa oscuro, usado Telégrafos.

Datos

Número Sello: 227 aT (5)
Estado Producto: us
REFa: SS-23481

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 28 Estado: Carta REFa: SS-00851

Diaz, Ricardo. (Ch. 28) 1.879. A Jerez. (Rrr) Magnífica etiqueta en violeta s/blanco "Cadiz/ Plaza de Sn Agustin 43./ Ricardo Diaz/ Cosario./ Jerez, Plateros, 7."

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02012

1.860. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (P) y s/f fecha T.II (P)

70€


Nº Sello: 77N Estado: Envuelta REFa: SS-00755

Cadiz 77N. 1.840. A Gloucester. (e)

100€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00968

Bayamo. 1852 a Puerto Principe. Fechador en verde. Muy raro.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04274

1.863. Andujar/Alicante. Matº fecha T. II (L)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02457

1.858. Barcelona/Suiza. Matº fecha T.II en azul Lujo. Raro destino.

120€


Nº Sello: 64(7) Estado: Frontal REFa: SS-05498

1864 Orense/Coruña. Envio del Servicio Nacional, franqueado con 7 valores del 4Ctos para pago de 7 portes, anulados con Rueda de carreta poco legible, pero que parece ser la Nº 4 de Coruña. En el frente fechador de Orense Enero 64, primeros dias de circulacion. Rarisima

15€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00101

Zaragoza 17N. 1.803. A Barcelona. (e)