75 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha de Sevilla. Lujo.

Número Sello: 225 (4)
REFa: SS-23449

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 983 Estado: ** REFa: SS-23569

Dr. Thebussem. Centraje normal.

Nº Sello: 31 Estado: Frontal REFa: SS-02530

6-Abr-1867. Marsella/Barcelona. Sello frances 40 cts. Naranja mat. Con fechador Admon de Cambio /3 Ctos/Barcelona en azul. Al dorso, llegada.Precioso y Raro.

Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05398

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04609

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

Nº Sello: 52/54 Estado: */(*) REFa: SS-24650

1881. Escudo de España. Serie de España. Serie completa, 20 cts son goma. Centrajes de Lujo.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00601

750€

Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02952

1859. Trujillo/Caceres. Franqueo doble por Reclamado. Se deposita el 24, al dorso mns "Avisado el 24" (mismo día) y el 26 se añade el 2ª sello y se circula. Matº Rc 59 en azul. Extraordinaria pieza por su calidad y rareza. Graus.

Nº Sello: 1463/77 Estado: Carta REFa: SS-05072