Descripción

15 Cts. Dos ejemplares matasellos Valores Declarados negro y violeta. Precioso.

Datos

Número Sello: 219 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23381

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-04254

1958. Baños de Panticosa (Huesca)/Barcelona. . Fechador. Preciosa

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22027

2 Cts. Pieza de Lujo, matasellos fecha en rojo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

40€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: SS-24693

62 1/2 MIL. Precioso y raro matasellos.

36€


Nº Sello: 462/65 (4) Estado: ** REFa: SS-25318

Deportes. Minipliego de 4 series.

7€


Nº Sello: 8R Estado: Envuelta REFa: SS-00597

Cordoba 8R. 1.827. A Madrid. (C)

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

12€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-06311

1.926. Sardon de Duero/Jerez de la Fra. Matº fecha azul (L)

18€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24203

1904. Vitoria/Barcelona. Precioso matasellos cartería Vitoria/ el Ciego en postal.