Descripción

40 Cts. Pareja Maculatura doble impresión 40 cts. y 1 pta. un sello defecto.

Datos

Número Sello: 205 M (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23205

Vendido

15.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 237 Estado: Usado REFa: SS-23536

10 Cts. Uso fiscal.

130€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06405

1.850. Zaragoza/Huesca. Sello tipo II con defecto en roseta superior izda y matº araña azul-negra.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00563

1833. Huercal/Barcelona. Marca Lorca/Murcia (4R de Lorca). Preciosa.

24€


Nº Sello: 38R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00739

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"

12€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-24518

Alfonso XII. 50 Cts. Matasellos marítimo violeta Cuba/Steam Ship.

3€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: SS-21156

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04568

1.864. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

7€


Nº Sello: 256/59 (4) Estado: ** REFa: SS-25969

Pro Infancia. Flora. Bloque de 4.