Descripción

40 Cts. Matasellos marítimo Cía Mexicana Trasatlántica Vapor Mexico en violeta. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 205
Estado Producto: us
REFa: SS-23202

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00062

Caspe 2N. 1.806. A Barcelona. (e)

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00147

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

105€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04224

1.851. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza s/f. Preciosa y rara.

30€


Nº Sello: 210/212 (4) Estado: Usado REFa: SS-23259

Alfonso XII. Preciosa serie completa en bloque de 4. Lujo.

90€


Nº Sello: 490/98 Estado: * REFa: SS-22562

Vaquer. Serie completa de Lujo de 9 valores.

60€


Nº Sello: 12A Estado: PLI REFa: SS-24043

1858. Betanzos/Coruña. Plica completa con fecha tipo I y "A" de abono en azul. Marca de la Promotoría Fiscal y al dorso llegada y porteo 18 reales. Preciosa y rara

8€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20257

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul claro. Escaso.

60€


Nº Sello: 73 Estado: ** REFa: OL-00333

Aerograma 1959 Tipo G (I) k85a. Franqueo 4 pesetas. Precioso.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.