Descripción

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul con Estrella. Muy raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: us
REFa: SS-23152

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 164(2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03248

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta de doble porte matasellada con el Fechador tipo II de Pto de Sta Maria (Cadiz) modificada.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

10€


Nº Sello: 36 Estado: (*) REFa: SS-20714

Una Onza. Papel blanco.

40€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00092

Zaragoza 11N. 1.787. A Calaf. (R)

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24077

Niebla 2R. 1849. Moguer/Jerez (R). Baeza de Lujo y al dorso marca de Lebrija lineal nº 1R además de Baeza de llegada. Preciosa y rara.

1€


Nº Sello: 1516/18 (4) Estado: ** REFa: SS-23062

San Sebastián. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03942

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II de San Roque.

8€


Nº Sello: 12/16 (4) Estado: **/* REFa: SS-20979

Serie completa en bloque de 4.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02225

1936. Boal(Asturias)/Madrid, con matasellos fechador. Taladros de archivo. Lujo