Descripción

Lope de Vega. 1 Peseta. Valor clave de Lujo.

Datos

Número Sello: 693
Estado Producto: **
REFa: SS-22752

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1158,1159,1161,1186 Estado: Carta REFa: SS-05066

1964 Madrid/Senegal - Correo aereo a Dakar con sello urgente especial

36€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03290

1.886. Jerez Interior. Rara carta con matº fecha (P).

72€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03222

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.

60€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04055

1.852. San Sebastian/Huesca. Matº parrilla s/sello papel aceitoso (L).

6€


Nº Sello: 1568 Estado: T.P REFa: SS-05304

1.964. Malaga/Sevilla. Matº rodillo "25 Años/de Paz/Española" (P)

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05934

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º fecha (L)

2€


Nº Sello: 16p Estado: (*) REFa: SS-20992

1 Pta. Papel cartón.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05070

1149+1152 (2)+1328. S/F. Madrid Interior. Carta certificada, Sellos perforados Bec (Banco Español Crédito), matº rodillo "Ponga Sus Señas Al Reverso de los Envios" (B)