Descripción

Lope de Vega. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 690/93
Estado Producto: *
REFa: SS-22747

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: EP 8+201 Estado: Usado REFa: SS-05099

1.881. Madrid/Paris. Ep con sello 201 matº fecha trébol (L)

15€


Nº Sello: 20 Estado: ** REFa: OL-00275

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Ae. Precioso.

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-05732

1.899. Sta.Cruz Tenerife/Holanda. Matº fecha (P) y s/f fechador holandés de llegada (L).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

20€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00217

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas. Tipo A (II). Fondo gris claro. Precioso.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24060

Almagro 2R. 1803. A Ciudad Real (Me). Magnífica estampación.

50€


Nº Sello: 2 Estado: Frontal REFa: SS-05076

1.935. A Sevilla. Frontal con franquicia vta de la Presidencia Del Consejo de Ministros/ Direccion General de Aeronautica. Matº Estafeta Suc. Nº12.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-04473

1.855. Madrid/Ecija. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

80€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23947

Barbastro 10N (Rr). 1858. A Zaragoza. Marca "A" en negro de abono y fecha tipo I. Marca Juzgado. Magnífica y muy rara.