Descripción

U.P.P. Aérea Oficial. Muy bonita serie completa.

Datos

Número Sello: 630/35
Estado Producto: *
REFa: SS-22659

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

105€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00582

Andujar 6R. 1.842. A Santander. (Rr)

30€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-25709

Pro Mutilados. 10 cts s/10 , 15 cts y 1 pta. No Catalogados.

1€


Nº Sello: 4 Estado: Usado REFa: SS-24375

Isabel II. 1/2 Reales. Lujo.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04247

1.864. Sariñena/San Esteban. Matº fecha T. II (B)

9€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05811

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y s/f fecha T. II (P)

50€


Nº Sello: 111 Estado: Usado REFa: OL-00363

Aerograma 1974 Tipo L (III) k129. Franqueo 10 pesetas. Málaga a Palo Alto. Precioso.

240€


Nº Sello: 91 Estado: * REFa: SS-21478

Madrid. 10 Cts. Tipo II. Lujo. Doble marquilla Gálvez y Zuazo (ex).

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04495

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (L) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 17 y 23.