Descripción

Pegaso. Centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 592A
Estado Producto: **
REFa: SS-22626

Venta Directa

65.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 164 Estado: (*) REFa: SS-22038

10 Cts. Magnífico. Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

21€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00586

Antequera 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

12€


Nº Sello: 267 (4) Estado: ** REFa: SS-22355

Medallón. 2 Céntimos. Bloque de 4 bien centrado. Sin cifra.

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04769

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (P)

35€


Nº Sello: 208 var Estado: Usado REFa: SS-23249

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

20€


Nº Sello: 207 a (4) Estado: Usado REFa: SS-23234

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol de las Palmas. Raro y de Lujo.

125€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-06036

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

6€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05956

1.932. Sevilla/Algeciras. Matº rodillo conmemorativo poco legible