Descripción

Cadete. 25 Céntimos. Bloque de 4, matasellos fecha Corella (Navarra).

Datos

Número Sello: 248 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-22294

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 945+963 Estado: Carta REFa: SS-04958

1943. Madrid/Alemania. . Fechador aereo. Censura alemana. Preciosa

6€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06460

1.868. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla cifra 15 (B) y s/f fecha T.II (B)

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21553

50 Mils. Pareja sobre fragmento matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife. Precioso y muy raro.

15€


Nº Sello: GUINEA Barata 56 Estado: ** REFa: SS-24275

Fiscal 3 ptas Naranja sin recuadro.

28€


Nº Sello: 151/65 Estado: ** REFa: SS-26029

Indigenas y Paisajes. Serie completa de Lujo.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03171

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L).

50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06412

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (L)

350€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Carta REFa: SS-03069

1860. Cadiz/Nueva York. Franqueo sencillo con dos sellos matº Rc 3. Tránsitos y llegada, todos en el frente. Preciosa.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita