Descripción

Cadete. 10 Céntimos. Bonito ejemplar. Centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: *
REFa: SS-22265

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20907

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Algeciras (Cádiz). Precioso.

35€


Nº Sello: 167 a Estado: FRA REFa: SS-22065

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05268

1.919. Malaga/Sevilla. Franquicia azul "Parque de Intendencia de Malaga/Direccion" (P). sobre con ligeros defectos.

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02182

21-Oct-1861. Oviedo a Bayona. 12 cuartos mat. rueda de carreta "12". Preciosa y rara en ésta calidad. Marq. Roig.

35€


Nº Sello: 944,945,963 Estado: Carta REFa: SS-06376

1944 Bilbao/Noruega - Carta con fechador Bilbao y censura gubernativa

20€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21042

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 56 de Santiago (Coruña). Lujo.

60€


Nº Sello: 42 (6) Estado: Usado REFa: SS-20793

2 Reales. Bloque de 6. Lujo.

10€


Nº Sello: 1196/98 (4) Estado: ** REFa: SS-22910

Estadística. Bloque de 4.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.