Descripción

4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.

Datos

Número Sello: 173 (6)
Estado Producto: **/*
REFa: SS-22087

Vendido

6.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 768 Estado: ** REFa: SS-23683

Cruz Roja Arerea. Lujo. Centraje normal.

27€


Nº Sello: 936+932 Estado: Carta REFa: SS-04948

1.940. Madrid/St. Gallen. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (P)

45€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05975

1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen

30€


Nº Sello: 595+657 Estado: T.P REFa: SS-03905

1.932. Gerona/Teheran. Franqueo en lado vista de postal, matº fecha (P) y al dorso fecha bilingüe de "Baghdad" y "Teheran". Rarísimo destino.

75€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00996

Habana 47A (Ant.35A). 1.846. A Villanueva y Geltru (e). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 21A) (R)

1€


Nº Sello: 28 (4) Estado: ** REFa: SS-20395

1 Pta. sobre 50 Cts. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 666,688 Estado: Carta REFa: SS-02737

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, mat. rodillo

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05179

1861. Antequera/Osuna. 4 Cuartos naranja con fechador Tipo II de Antequera. Envuelta recortada pero muy bonita.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.