Descripción

50 Cts. "España" "N" por "Ñ". Raro.

Datos

Número Sello: 160 rb
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22015

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 761/62 Estado: * REFa: SS-23671

Fiesta Del Trabajo. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05332

1925 Melilla/Holanda. Circulada con 25Cts azul, matasellos hexagonal Amb Maritimo /3/Melilla-Malaga, precioso y raro.

80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04768

1.903. Madrid/Italia. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador (L)

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05353

1.864. Murcia/Cartagena.. Matº Rc 11 (P) y s/f fecha T.II (P). Marca ovalada en azul "el Promotor Fiscal de Murcia/Cuartel de la Catedral".

10€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21601

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05451

1.862. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (P)

36€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-04488

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T.II (L).