Descripción

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Jerez de la Frontera (Cádiz). Lujo.

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: us
REFa: SS-21868

Vendido

10.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04547

1.863. Madrid Interior. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.II (P) en lugar del Interior. Raro así.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02090

1.870. Benimagrell/Puebla Del C. Matº parrilla y fecha tipo II de Alicante y al dorso araña de 1850 en tránsito en Madrid junto a fechador rojo de llegada. Preciosa y rara.

5€


Nº Sello: 200 Estado: Usado REFa: SS-23116

2 Cts. Matasellos Fecha Trébol azul de Mondoñedo (Lugo). Raro.

40€


Nº Sello: Barata 25 Estado: Usado REFa: SS-26125

Africa Occidental-Guinea. 1903. 50 cts.

15€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-24494

25 Cts. Matasellos Circulo radiado.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

36€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00437

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

1€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-24692

25 MIL. Lujo.

8€


Nº Sello: 137 FS Estado: (*) REFa: SS-21824

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).