Descripción

6 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 119
Estado Producto: us
REFa: SS-21706

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 44 A (2) Estado: (*) REFa: SS-20825

4 Cuartos. Preciosa pareja.

180€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06085

29-Abr-1862. Madridejos a Mora. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02645

1.907. Barcelona/Madrid. Matº fecha Estacion Mza/ Barcelona. Precioso y raro.

9€


Nº Sello: 974(2) Estado: Carta REFa: SS-02791

1.944. Barcelona/Valencia. Matº rodillo Franco/Franco/Franco/Arriba España (P). como complemento sello de Barcelona 5 cts verde en sobre de luto.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05643

Salamanca/Valladolid. Matº parrilla negra y fecha T.II. Lujo. Variedad por falta de impresión en esquina y borde inferior. Rarísimo.

5€


Nº Sello: G113 Estado: Usado REFa: SS-20502

25 Cts. Usado.

42€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24204

1902. Cartería especial tipo II "Guipúzcoa/Villabona" en azul celeste. Tipo No Reseñado. Rarísima y de Lujo.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.