1.872. Amadeo I (Ed. 118/129)
Inicio Volver a Tienda Artículo
6 Cts. Lujo.
Número Sello: 119 Estado Producto: us REFa: SS-21706
15€
4 Cuartos. Preciosa pareja.
180€
Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).
50€
29-Abr-1862. Madridejos a Mora. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Preciosa y rara envuelta.
1.907. Barcelona/Madrid. Matº fecha Estacion Mza/ Barcelona. Precioso y raro.
9€
1.944. Barcelona/Valencia. Matº rodillo Franco/Franco/Franco/Arriba España (P). como complemento sello de Barcelona 5 cts verde en sobre de luto.
40€
Salamanca/Valladolid. Matº parrilla negra y fecha T.II. Lujo. Variedad por falta de impresión en esquina y borde inferior. Rarísimo.
5€
25 Cts. Usado.
42€
1902. Cartería especial tipo II "Guipúzcoa/Villabona" en azul celeste. Tipo No Reseñado. Rarísima y de Lujo.
30€
1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.
Desea confirmar la puja