Descripción

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 48 modificada de Vitoria. Espectacular. Lujo.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21674

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21358

20 Cts. de Esc. Lujo.

18€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03106

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

3€


Nº Sello: 845/46 Estado: * REFa: SS-23783

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa de Lujo. Bien centrada.

40€


Nº Sello: 636/43 Estado: * REFa: SS-22661

Montserrat. Serie corta hasta el 30céntimos. Bien centrada.

70€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23975

Zaragoza 9N (Rr). 1783. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.

200€


Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05041

Vuelo de Lujan. (Marca 11 variante). Marca con leyenda Oct 1946 (fecha prevista) en negro y de diseño considerablemente inferior (40x33). Probablemente para ser utilizada como matº No Adoptado.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.