Descripción

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21644

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00147

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

11€


Nº Sello: EP 50c Estado: Usado REFa: SS-02386

1.924. Mahon/Barcelona. Matº fecha (L).

25€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20856

2 Cuartos. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

9€


Nº Sello: 658+660 Estado: Carta REFa: SS-02711

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)

80€


Nº Sello: 12a Estado: Usado REFa: OL-00249

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Ae. Raro. Zaragoza. Precio estimado 120 euros. Precioso ejemplar.

5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

120€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05454

1.864. Pamplona/Tudela. Matº Rc 38 (B) y s/f fecha T.II (B)

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-00999

1855. a la Habana. Mns. "Ferrocarril". Muy interesante envuelta.