Descripción

50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.

Datos

Número Sello: 107 F (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-21619

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 179 A Estado: FRA REFa: SS-22150

50 Cts. Tipo II sobre fragmento, matasellos Taladro de Puntos limados de Lujo. Espectacular.

40€


Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-06235

1.935. Valencia/Inglaterra. Espectacular matº rodillo conmemorativo "Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo". Raro así. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22069

50 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 22N Estado: Frontal REFa: SS-00556

1862. Alicante/Murviedro. Fragmento de plica judicial con sello del Juez de 1ª Instancia de Alicante en negro, marca A de abono y fechador de Alicante. Preciosa

5€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20658

4 Cuartos. Gran Lujo.

12€


Nº Sello: 996 Estado: Carta REFa: SS-05708

1945. sobre sin circular con Pro-Tuberculosos con fechador Estafeta / Alcance / Santa Cruz de Tenerife y Censura Militar en rojo. Lujo

1€


Nº Sello: 12/16 Estado: * REFa: SS-20978

Serie completa.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

20€


Nº Sello: R30a Estado: * REFa: SS-26372

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´63 Pesetas. Con número al dorso. Muy raro así y No Catalogado. Lujo.