Descripción

1 MIL. Castaño sobre anteado. Precioso.

Datos

Número Sello: 102 c
Estado Producto: *
REFa: SS-21512

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 601 (4) Estado: Usado REFa: SS-22644

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bloque de 4 sobre fragemnto, matasellos Certificado/Seccion Tarde/Murcia.

5€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21906

40 Cts. Bonito.

1 1
2
1

500€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04443

1854. el Molar/Madrid. Matº en destino fechador Madrid tipo I en azul. Precioso y muy raro. Graus´00.

14€


Nº Sello: 201 Estado: * REFa: SS-23128

5 Cts. Lujo.

90€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03623

1.867. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (P) y fecha T.II (L). Rarísima.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

12€


Nº Sello: 1116-1117(4) Estado: Carta REFa: SS-02826

1.952. Barcelona/Italia. Matº conmemorativo Congreso Eucaristico Internacional (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.

15€


Nº Sello: 1053+1056 Estado: Carta REFa: SS-05624

1952. Logroño/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso varios matasellos de llegada a Madrid, entre ellos Certificado / Ministerio Del Aire. Dirigido a un antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Interesante.

45€


Nº Sello: 598+681 Estado: Carta REFa: SS-05580

1.935. Vigo/Madrid. Matº rodillo "Sardinas En Conserva Cuestan Poco Nutren Mucho/Comed Conservas de Pescado Alimento Ideal" (L) y dibujo de un pez.