Descripción

Valladolid. 50 Mils. Marquilla Gálvez. Precioso.

Datos

Número Sello: 98 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21504

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: P95 Estado: * REFa: SS-26287

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 10 Pesetas.

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00012

Balaguer 6R. 1843. A Agramunt (C). Marca de origen Timbre de Fecha, Balaguer ?  5 DIC. 1843 ? Cataluña. Porteo 7 1/2 cuartos, aplicado a la correspondencia de 6 o 7 adarmes de peso circulada en la Demarcación Cataluña. Muy bonita

150€


Nº Sello: 21N Estado: Envuelta REFa: SS-00011

S/F. A Renedo. Doble marca "M/Franqueado" coronada. Muy bonita y Rara

10€


Nº Sello: 58 (4) Estado: ** REFa: SS-21094

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04126

1027+1032+1053+1057(2) 1951. San Sebastian/Montevideo. . Fechador certificado. Precioso

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00143

Barcelona N/C. 1.840. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Gobierno Superior y Politico de la Provincia de Barcelona"

15€


Nº Sello: 190 M Estado: (*) REFa: SS-22203

2 Cts. Sin Dentar Doble Impresión, una invertida.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 39cca Estado: ** REFa: OL-00295

Aerograma 1949 ensayo azul brillante banda diagonal. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Aa Kstr10b. Precioso y raro.